Вас когда-нибудь в водоеме пиявка кусала? Это очень страшно и больно? Последствия какие-нибудь были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40067)
Не в водоеме : стараюсь не рисковать собой там где не знаю что / кто вокруг меня .
На процедуры по гирудотерапии дала себя уговорить - сходила .
Абы куда пиявка не вцепится - ищет точку на теле , коя " фонтанирует " ненужным и неважным ...
Самого прокола не слышно - ощущается , конечно , процесс " выкачивание " крови , но это больше противненько нежели больно .
" Отвалит " пиявка сама .
...))) Лишнего не возьмет !
Правда потом долго кровь течь из прокола в коже будет , но это какой-то фермент пиявочный так работает - тромбоциты понижает .
И еще ...)))
Как мне сказал врач - невропатолог ( невероятный умница и талант дядька , кстати !!! ) - бесполезная процедура - гирудотерапия :
Стакан жидкости возвращает все на круги своя ...
Я сейчас о людях ..
Впрочем и со стаканом согласна абсолютно ... ;-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
она неслышно присасывается .последствия -гирудотерапия это полезно!)
Верховный Наставник (190118)
кусала. Большая конская пиявка. Не больно кусает ( отрывать больно - ждать пока она насосётся не хотелось). Кровь текла долго - больше никаких последствий
Наставник (83943)
Вообще не страшно и совершенно не больно. Чувствуешь-чтото хлюпает в сапоге, думаешь воды зачерпнул, снимаешь, а там пол-сапога крови, пиявка нажралась и лопнула)))))
Мудрец (11580)
я не лазаю по болотам(((купаюсь только в море..потому не знаю)
Гроссмейстер (7171)
Не кусали но в таком водоёме нельзя писать :)
У бабушки в деревне был такой, мы купались и не чё!
Твори добро ;)