Каждая ли мысль оставляет впечатление, отпечаток в уме?

и этим формирует карму?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34659)
Если она принята и рассматривается умом. мысль можно сразу отсечь и тогда след от неё останется лишь до следующей мысли.
А они возникают в мозгу непрерывно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1301)
В подсознании есть все информация.
Скорее та мысль,которой мы не можем противиться ..)
Мудрец (11753)
В карму я не верю - я Христианин.
Но изменение собственного мышления - это важнейшая часть христианской жизни.

В отличии от атеистов, опирающихся на разум свой, Христианин подчиняет свой разум Слову Божьему и своему возрождённому духу. Потому контролирует получаемую информацию и препятствует тому, что вредит вере.

Многое зависит от восприятия человека: от его расположения, способности мышления, а также фундаментальных основ его мировоззрения.

Влияние на восприятие могут оказывать и внешние факторы (мешать и отвлекать).

Лучше питать свой разум чистой пищей и оберегать от отравления.
Знаток (405)
Нет. многие пролетают мимо сознания потоком
Наставник (88167)
Если бы каждая мысль задерживалась в мозгах, люди уже в 5 лет сходили бы с ума.