Почему пишется что не удаётся подключиться к интернету,в то время как он включен?

Инет подключен,но ни в ответы и на другие сайты тоже не могу зайти)
щас пишу с телефона)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16090)
Увы, такое частенько случается, если пользуешься беспроводным интернетом и дополнительной аппаратурой.
Выход простой: в таких случаях нужно отключить на пару минут от электросети (выкл. питание)
имеющиеся приемо-переающие устройства интернета, а затем вновь их включить.
В этом случае произойдет автоматическая перезагрузка, поиск и настройка сети и интернет должен вновь заработать.
Я так выхожу из положения. Хотя порой и напрягает внезапное "Нет доступа в интернет".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
перезагрузись для начала,
если не поможет перезагрузи роутер,или что там у тебя?