Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней , чем в реале? И почему?

Доброе утро всем ! )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59859)
Да, в интернете общение гораздо свободней , чем в реале.
В реальности общаешься с оглядкой, боясь себе навредить, а в виртуальном общении зачастую теряешь контроль, ведь достать тебя не смогут....
Но иногда я думаю, что и инете можно наболтать , и потом расплачиваться за это в реальности, вот такое в голову пришло..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Оно более по существу.
Доброе утро)Я думаю, если бы мы были знакомы в реале, то проблем бы с общением тоже не было)имхо
Мудрец (24102)
В целом да. Оно фактически анонимно, даже если используются истинные имена и фотографии, поэтому собеседники чувствуют себя свободней. С другой стороны, эта анонимность - палка о двух конца. Нигде нет такого обилия хамов, как в Интернете.
Наставник (74138)
согласна что свободнее!
всегда проще выражать свою мысль и не заботиться о том как ты в этот момент выглядишь
ответственности меньше, но всё равно желание быть понятой вынуждает быть более раскованной и
вытаскивать из глубины самые глубоко запрятанные мысли, чтобы получить живой отклик на слова "сказанные" здесь друг другу...

доброе утро!)

Хранитель Истины (380835)
Даже и не знаю. Я везде как думаю, так и говорю. Просто высказываю свое мнение, никому, ничего не навязываю. Но, стала замечать, что здесь, иногда могу поговорить на темы(интимные), на которые в жизни бы ни с кем не поговорила, кроме мужа.
Наставник (28005)
В реале нет НИКов, а есть ФИО!