Интеллигенция больше вреда или пользы принесла России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
было в конце 19 в. движение интеллигенции в народ, вот это были великие люди, хоть и скромные. Интеллигентные девушки шли учительницами в деревни, и так проживали всю жизнь свою.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Дурак?!
Наставник (38971)
В тех же долях, что и Геннадий Морковкин.
Интеллигенция в России появилась только от того, что круг образованных подданных Российской Империи, а потом и граждан СССР стал расширяться... Так решите сами для себя - вредно ли образование ее граждан для России или нет?