Почему в советские времена хоккей по тв показывали зимой, а не летом, как сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162444)
в хоккей играли когда был лед. не все команды имели искусственный. время шло. строили катки крытые по всему миру и настал момент когда уже не важно где страна- хоть италия- в хоккей можно играть круглый год. в позапрошлом году сборная сомали по хоккею с мячом забила один мяч на чемпионате мира. это первый гол всей африки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ЧМ всегда был в мае.
Советник (4275)
что в ногу с погодой быть
Верховный Наставник (182281)
Тогда было чб ТВ. Все казалось на экране серым и белым. В лучшем случае морозно голубым.