"Чем усерднее бы будем служить Богу, тем больше получим для себя пользы, тем больше будет...

выгоды для нас самих. Не будем лишать себя столь великого приобретения. Бог самодоволен и ни в чем не нуждается: воздаяние же и пользы возвращаются к нам." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54698)
Ага, ага.
И польза - себе, и выгода - для нас же самих.

Но сказано: "Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но имени твоемý дáждь слáву о милости твоéй и истинѣ твоéй" (Пс 113:9).

А мы всё воздаяний себе да пользы ищемся.
Не цари, знать, не пророки...