Звучка не работает после выхода из спящего режима, это можно исправить ?

Система:
Pentium 4, звучка PCI: Creativ SB 5880, биос - авардовский, ОС: Windows XP

После перезагрузки или выключения компа звучка снова работает нормально.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Зайдите в Диспетчер устройств, выберите звуковую карту и откройте "Свойства". Во вкладке "Сведения" включите параметр "Сопоставления энергосбережения" и вы увидите колонку букво-знако-цифр такого типа
S0 -> D0
S1 -> D3
S2 -> Не определено
S3 -> Не определено
S4 -> D3
S5 -> D3

Расшифровка:
S0 - Активное состояние
S1 - Режим энергосбережения
S2 - Режим уменьшенного энергопотребления
S3 - Ждущий режим
S4 - Глубокий сон
S5 - Полное отключение
------------------------------------
D0 - Максимальное энергопотребление
D1- Пониженное энергопотребление1
D2 - Пониженное энергопотребление2
D3 - Отключено
Не определено - устройство может быть или включено, или отключено. Режим энергосбережения не предусмотрен.

Вероятней всего напротив S2 и S3 у вас стоит "Не определено", как и в приведённом примере. Лечится специальным батником, который будет приводить звуковую карту в активное состояние. Встречал на просторах интернета, но не упомню где...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перезагрузи Виндовс ХР!!! Жаль только одно что ХР стал уходить в прошлое, а это один из лучших Виндовсов на котором я в данный момент работаю, а сейчас 7, 8, 9, 10 Виндовсов появились в продаже "усовершенственные" версии, а диск загрузочный с ними не поставляют (очень жаль) - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!!!!! У Вас наверное можно сказать уже "старенький" компьютер? Александр Михайлов!

Просветленный (738848)
Убирать от корыта спящего режима ХРюшку.