Вот мы с вами тут периодически ностальгируем на темы "Электроника, мушкетёров, "Гостьи из будущего", Цоя, "Машины времени", вкусной колбасы, чего там ещё... А вашим детям это ценно? "Операцию Ы" они смотрели?

Вопрос, главным образом, родителям детей тинэйджеров. У кого дети старше - лучше про внуков тогда рассказывайте)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (142162)
отвечаю строго по вопросу!!!...я , как любящая бабуля , подарила диск "Операция Ы"
своему заФиксиконому и Звёздновойному внуку.... эффект -- ошеломляющий!!!! и я так рада!!!!
Анчуша!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не смотрел
Наставник (73953)
вот именно ее смотрели)
Наставник (73047)
Старший на гитаре поигрывает...проникся Цоем, Нирваной, отцовской Машиной....Мелкие еще не доросли...И к приключениям Шурика тоже ровно дышат...У них новые герои-- девергенты там какие-то из Голодных игр...я даже не особо вникаю))
Наставник (27235)
Для моего шестилетнего сына Nirvana - уже ретро, практически)
Наставник (66647)
Показала 14 летней племяннице "Через тернии к звездам". Понравилось, но сказала, что скучновато. Полнометражные мультфильмы вроде "Конек Горбунок" и "Сказка о царе Салтане" понравились. Понравились фильмы Захарова "Формула любви" и "Тот самый Мюнхгаузен".... есть некоторые, но мало.
"Операция "Ы", думаю для них как для нас "Броненосец Потемкин" или немые фильмы с Чарли Чарлиным и Верой Холодной.
Другое время, другие фильмы.
Не заморачивалась.не прививала...
Но как то само по себе выяснилось,что мы любим Цоя и AC/DC...
С удовольствием слушаем Земфиру,смотрим "Ежика в тумане" и сериал "Друзья"..)
И обожаем варить сгущенку и сахарные конфеты)
Но моё мнение- они всё же друг от друга набираются этих пристрастий) в тинейджерской среде даже на старое есть мода
Верховный Наставник (135329)
Все перечисленное смотрели. Говорят, динамики маловато.
Кое что из Цоя и Машины времени старшой на гитаре лабает.
Про внуков мне еще рано.)
У меня сын еще малой. Но про родительскую настальгию могу сказать:мы с папочкой вместе слушали Iron Maden, Manowar, G&R и многое другое. Собственно, это он сформировал мои музыкальные вкусы. Вообще, я считаю, что есть вещи классические, которые не могут устареть никогда. И они будут нравиться как мамам, так и детям, внукам и т.д.
Верховный Наставник (101033)
нет, мои дети ничего из перечисленного не смотрели и не знают ...Но они родились и живут в Германии. Хоть по-русски и понимают, но родной язык для них всё же - немецкий..."НУ,ПОГОДИ!" они смотрели и знают.)
Нирвану слушают.