Тока истинный материалист может стать истинным верующим, ибо знают, что Материя и Дух - Едины! Или индусы опять чей-та в своих Ведах напутали, если оне - не Брамины тока?

Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.

Для просветленного Брамина Веды полезны не более, чем для местности, затопленной водою, полезен малый пруд.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
это же общая физика. первый курс первый семестр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
я верю, я бога ненавижу
Верховный Наставник (162371)
у материалистов нет духа. он не материален. а значит и не существует.
Дух - свойство материи.
Материя и ее свойства едины.