Про эволюцию человека вопрос. Почему папуасы не хотят жить как все цивилизованные люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (53004)
Ага... Других не учат как им жить, не бомбят никого, не навязывают свой образ жизни, ну дикари, чего уж там...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
зачем? они идеально приспособлены к той среде, в которой живут, кстати в полной с ней, средой гармонии, в отличие от нас цивилизованных
Наставник (51980)
Значит, им и так хорошо
Хранитель Истины (345459)
А цивилизованный человек, далеко ушел от папуаса?..
Папуас ищет красивое перо или цветочек - цивилизованный ищет рваные джинсы и часы "Картье".. )
Хранитель Истины (259114)
не знают как живут цивилизованные люди.
А кто им это позволит?
Просветленный (623065)
А че...ни забот ни хлопот..дуди себе в губную гармошку и бананы жуй.))
Наставник (89035)
тогда уже вопрос почему США не хотят жить как люди, давая другим право решать хотят ли они "демократии" или нет?
Верховный Наставник (149636)
я тоже не хочу..цивилизация надоела до тошноты,и я иногда убегаю от неё к природе..на неделю,две..на один день,лишь бы убежать от этой ежедневной суеты..
привычка - вторая натура.. Хотя это не совсем верно.. Австралия в начале 60-х отбирала младенцев у аборигенов и пыталсь воспитать из них белых людей.. С первым поколением это не проканало - не вписывались, не смотря на то, что с младенчества жили среди белых, учились в школах вместе с белыми детьми.. Спились почти все, как наши чукчи.. Вот теперь второе поколение отобранных младенцев ростят.... Но многие уже полукровки.
Верховный Наставник (162444)
а что значит цивилизованные? убивать себе подобных за золото и побрякушки? *ь друг друга не взирая на возраст и пол?
Верховный Наставник (156770)
У них такая цивилизация, им так нравится. И по сути они мало чем отличаются от носящих пиджаки и справляющих нужду в фарфоровые унитазы. А вреда окружающему миру приносят точно меньше. А ещё у них наверняка удивительная жизненная философия.