Вы за грибами этим летом поедете?)))Где сейчас грибные места?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я пойду за ними - у меня дача по Курскому направлению - со всех сторон леса...
Поэтому, все зависит от Вашего месторасположения - куда Вам удобнее.
В последние годы урожайность грибов возросла, видимо экология и что-то еще в матушке-природе способствует.
В прошлом году, мы с дочкой первые белые нашли в конце мая!
А на прошлой неделе уже видел первые луговые опятки - малюсенькие такие...
И цитатка из такого же любителя собирать грибы, как и я - из книги Великого Русского писателя Владимира Солоухина "Третья охота":
"И точно — кругом огибая сосенку, словно взявшись за руки и водя хоровод вокруг нее, кружились маслята. Тот гриб наклонился на одну сторону, тот на другую, как в бесшабашной пляске, те низко присели, те, напротив, привскочили на цыпочки.
Маслята все были в половину чайного блюдца, желтые и светло-желтые, а не то чтобы темно-коричневые и с белой пленочкой с нижней стороны. Но, к нашему удивлению, все маслята оказались свежие, здоровые, совсем не тронутые червяком. Попадались и помельче, попадались и по чайному блюдцу, но зато не попадалось негодных.
Сначала мы срезали их стоя, потом опустились на колени, можно бы и лежа, переползая с места на место. Я в своей жизни не видел такого обилия маслят. Нашу полутораведерную корзину мы наполнили моментально, не обойдя и пяти сосенок. А их ведь тут, сосенок-то, не десятки, а сотни. Пришлось высыпать грибы в кучу, на траву. Корзина за корзиной, куча все растет, а грибов в лесу не убывает. У моей спутницы опустились руки с обломком столового ножа."
Если интересно - можете всю книгу в инете почитать...
У меня когда жена прочитала, сказала "Как будто сама в лесу побывала"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123420)
В АШАНе....Полно круглый год.
В лес ездим гулять, а уж грибы десятое дело.
Верховный Наставник (123413)
Через дорогу от моего дома.
Верховный Наставник (188238)
Настоящие грибники не выдают рыбные места )))
Хранитель Истины (487995)
МОЁ грибное место - круглогодично на прилавках магазинов.