В разрез...: сейчас нахожусь на Украине и хочу встретить ПОБЕДУ с Георгиевской Ленточкой...не потому что В РАЗРЕЗ в указами украинского правительства, а потому что действительно душа лежит к этому... но...

...у нас, здесь, типо запрещено это..
сепаратисты..
но я то знАю, чтО такое Георгиевская Ленточка и придерживаюсь именно своего знания и своего уважения к этому...
Дополнен 6 лет назад
вопроса как всегда нет, но... должны быть ваши ответы...
Дополнен 6 лет назад
СПАСИБО всем за ответы!
знаю, ответов было бы еще больше, если бы не закрыла вопрос, но
в такой день Особо не хочу накалять обстановку...

Мира нам всем, мальчики и девочки!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (25350)
Зацепил твой вопрос, Лен...

Обжег огнем...

Да, я знаю. Тяжело тебе, семья у тебя, дети, сестра...Знаю, что происходит у вас в стране.
Хотят сделать священную дату 9 мая рабочим днем.

Ну что же...Лен. Такие ПРАЗДНИКИ -- они ведь не распоряжения правителей,
а в памяти народной. Трудно найти семью на просторах бывшего СССР, где тет погибших
в той Войне.
И никакими указами не вытравить память и боль. Потому что мы, живые обязаны помнить
наших отцов и дедов, сложивших голову за то, чтобы мы сейчас жили...

Низкий поклон, Лен..

С Праздником Победы тебя!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4030)
Если ответы быть должны, то:
Поступайте так, как того Ваша Душа желает, без оглядки на кого-либо и что-либо, ибо только так можно сохранить самоуважение и собственное достоинство.

Понимая обстановку, уважаю Ваше решение!
Наставник (74138)
Лен, ...переживать за тебя буду...
С наступающим тебя Днём Победы!!!

Наставник (80274)
Я сегодня достала медали..и фотографии..
Своих бабушки и дедушки..
На медалях-георгиевские ленты..
Вспомнила их..поплакала..

Лен..Чихала я на их указы!!!

Память,Уважение..и Гордость-нам никто не сотрёт!!
Я себе сама выходной сделала 9 мая..Для меня-это Праздник!!

Доброго вечера)
С Наступающим Днём Победы!!!

Верховный Наставник (191141)
Шлепнут тебя каклы..
Наставник (35936)
Не одевай. Порвут. Что уж поделаешь.
Мудрец (13808)
Держи Ленк!

Будем Жить!
С Днём Победы,Тебя!

Верховный Наставник (183197)
И я буду за тебя переживать...
С Праздником,Ленуша!
Так горько,что Праздник этим омрачен...

Верховный Наставник (158971)
Лен...ты поступишь так...как велит тебе сердце...сердце наших родителей...дедов...сердце совести и памяти....с праздником Победы тебя!....

Верховный Наставник (213906)
Я каждый День Победы встречаю с Георгиевской лентой.
С самого детства, сколько помню себя.
Потому что я знаю историю, и ни один гад не сможет меня убедить в том, что Победа была не общая.
Как бы ни старались у нас со всех сторон.
И я хожу с лентой с высоко поднятой головой, потому что я ПОМНЮ и я ГОРЖУСЬ.
Потому что с самого детства для меня День Победы - самый главный и самый священный праздник.
В позапрошлом году вышло так, что я на 9 мая была в Киеве, была в Парке Победы, рядом с ветеранами, с теми, кто прошел тяготы и лишения войны как на фронте, так и в тылу во время войны.
Были и другие, кто надел ленту, но были и тва*ри, которые пытались орать на ветеранов, на стариков, чтобы те не носили "непатриотичный знак".
Этих дурачков гоняли всем миром, и я гоняла, порой в их адрес лились потоки проклятий, в которых зачастую "фашист" было самым мягким определением.
Потому что у нас тоже еще остались думающие и нормальные люди...

В прошлом году я 9 мая была в своем городе, он у нас аполитичен, аморфен и ленив относительно
новомодных ритуалов вновь придуманной и переделанной в угоду разным тв*арям истории.
Я была там, где собирались ветераны, на груди у меня была Георгиевская лента, а в парке раздавали новодел модный - пробитый мак.
Многие его надевали, но не потому, что так чувствуют, а из-за эффекта толпы, скорее.
Ко мне обратились в парке какие-то два быдловатых развязных молодчика, которые в сумме оба весили чуть поменьше моего - мол, что это я на себя надела "колорадскую ленту", надо бы снять, тётя, мол, надо быть патриоткой и учить историю.
Это они мне сказали, патриоты сЦаные, причем сказали на русском языке, ибо город у нас русскоговорящий.
И всё бы ничего закончилось, хватило бы вполне моего уничижительного взгляда и трехминутного троллинга этих "патриотиков" на чистейшем украинском языке на тему истории в целом и истории войны в частности, который они слушали, открыв рот слегка по-дебильному даже, аж слюнка у одного немного потекла.
Просто, видимо, сдохлики бедные за свою недолгую и никчемную жизнь не слышали украинского языка в таких объемах, и многие слова им были просто доселе неизвестны.
В перерывах между моими словами они судорожно вздыхали, а один пытался оскорблять меня, смешивая маты и "высокопатриотичные" слова, но вяловато как-то.
Меня их слова не очень трогали, ничего в них нового и интересного не было, и я продолжала свою речь, владея их вниманием всецело.
И тут тот, кто пытался подобрать мне определение "пообиднее", с его точки зрения, видимо, загипнотизированный моим спичем, потянул свою ручонку заскорузлую в сторону моей груди, где лента была приколота. Не думаю, что его интересовала моя грудь, конечно.
Но не учел бедняга одного.
Есть категория людей, у которых реакция на то, что к ним протягивают руки, слегка неоднозначна, ибо вызвана она исключительно инстинктами.
Ну, не знал он, не знал, что я чемпионка мира по борьбе.
И что нельзя протягивать руки, потому как инстинкт отработан десятилетиями.
Смею заверить, что никто не пострадал, я успела подхватить это тщедушное тельце у земли одной рукой, да и не упал бы он на землю - я его за вторую руку, которой он тянулся ко мне, держала же.
Я добрый человек, не делаю больно людям, даже на ковре стараюсь не делать.
Ну, немного больно, конечно, ему было, ибо хват руки моей чемпионской всё же силен, но он же типа муЩЩина, поэтому он негромко орал.
Второй внезапно растворился в толпе очень быстро.
Этому не удалось - я же все-таки его подхватила, поэтому слегка придерживала, чтоб, значит, снова не упал - уже от страха теперь.
Пришлось ему еще выслушать небольшой урок хороших манер - уже на русском языке, чтоб понятней было.
Он кивал, как китайский болванчик, и извинился несколько раз.
Думаю, он больше ни к кому не подходил.
И, думаю, он даже полюбил невольно Георгиевскую ленту.
Потому что больно ему было, конечно, не очень сильно, а вот фактор внезапности и фактор страха был силён.
И на завтра у меня уже приготовлена кофточка, на которой приколота Георгиевская лента.
Думаю, что в этом году еще больше прозревших и понимающих людей стало, которые не дадут в обиду свою гордость, свою историю, свою совесть, память своих предков, будущее своих детей и нашу общую Победу.
С Днем Великой Победы всех!
Наставник (99105)
важна не внешняя атрибутика,Лен..
важно,что в душе..
важно,что помним,храним..

Верховный Наставник (172318)
С Днём Победы, Лен!

С ПРАЗДНИКОМ!

Этот день, и правда, Праздник со слезами на глазах...
В этот день мы выражаем глубокое уважение ко всем Героям, которые приближали этот день как могли.

Добрый вечер...

Наставник (71931)
Если можешь усмирить бешеного пса, то почему отказывать себе?
'D
Верховный Наставник (109416)
Элли, "НА Украине" тоже вроде не соответствует духу времени. Точнее, душку!

История повторяется, когда люди забывают ее уроки. Твое решение в данной ситуации и есть память, уважение и продолжение тех, благодаря кому мы живы. И будем жить, вместе борясь. К сожалению, есть с кем и чем.

С праздником, Лен!! С великим днем. Мира и чистого неба над головой!

С огромным уважением к тебе!