А вы детям/внукам КАК рассказываете о войне Великой Отечественной?

бо наши учебники истории по этой теме никуда не годятся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (644951)
больше о бабушке. и фото. жизнь моей Бабушки- удивительна и полна героизма. и фото. они всё понимали. рассказывала давно. они выросли. выросли с пониманием того,чьи они правнучки... они даже на людях не плакали никогда: как можно,если ты- потомок такой Женщины...
и как она пережила войну,и письма деда с фронта. и всё такое. про Сталина не рассказывала- то пусть в учебниках. я о народе и духе народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13575)
Чем конкретно Вас не устраивают учебники? Беспредметный разговор получится, если не ответите.
Верховный Наставник (181828)
2017 - 1945 = 72 года, это если в 1945 вылез, если в 1941, то + ещё четыре года, а если учесть, что только что вылезших не брали в армию, то ещё надо добавить 18 лет! Тут вон 50-летние, уже с маразмом, а ты хочешь, чтобы столетние да на клаве фигачили...
Наставник (90829)
А что тут рассказывать то особо, немцы напали, мы их победили. При любых раскладах, правильно/неправильно, хорошо-плохо и так далее... те, кто приходят с оружием на чужую землю, это захватчики и их нужно уничтожать.
Наставник (25944)
Они и сами знают... Что небыло никакой великой и отечественной. Была вторая мировая. Началась 1 сентября 1939-го, когда коричневая гитлеровская Германия и красный сталинский совок, (предварительно Сталин и Гитлер крепко подружились) вместе напали на Польшу. А закончилась 2 сентября 1945-го, капитуляцией Японии. То, что потом друг Гитлер, всё равно напал на друга Сталина - лишь эпизод с поворотом в этой войне.
Нормальные учебники. Нужно только правильно их читать. Вот к примеру моя бабка рассказывала, что когда они эвакуировались из Москвы в Рязань их разбомбили свои же самолёты.. Я ей не верила - ведь Рязань на восток, а не запад, откуда наступали фашисты.. И вот буквально недавно прочитала, что да! было такое!
был провал Орловско-Брянской оборонительной операции войска Брянского фронта, наши войска попали в окружение и своя же авиация бомбила ж.дорожную станцию.
Магистр (1658)
Это про то, как Гитлер со Сталиным напали на Польшу? Это в ваших учебниках? Тады ой...