какой салат создать из вареной моркови?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10197)
Салатов с вареной морковкой очень много. Начиная с элементарного Оливье, селедки под шубой и винегрета.

Но видимо вы хотите поменьше других компонентов и побольше моркови?

Самый элементарный салат:
Морковь, чеснок, майонез
Морковь вареную трем на крупной терке, а чеснок на мелкой. Заправляем майонезом.
Сюда можно добавить свежий укроп, петрушку, молотый черный перец.
Кроме того, можно добавить отварные яйца, а можно и свежее яблоко - тоже на терке.

Салат элементарный без майонеза
Морковь, масло растительное, соль, перец черный, чеснок
Режете отварную морковь кубиками. Добавим чеснока, заправим маслом и перцем.
Можно добавить сушеной зелени для супа.
Вместо соли и перца можно насыпать порошкового бульона.
Можно добавить отварную картошку. А можно добавить отварную или печеную тыкву.
Можно добавить отварную свеклу и капельку уксуса или лимонной кислоты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
оливье)
Просветленный (595230)
Вареная не вкусная .ее только в жаркое или суп
Наставник (74251)
Винегрет или вот тут можно посмотреть:http://mjusli.ru/gotovim_vkusno/salaty/salat-iz-va...
Гроссмейстер (8284)
Очень простой- порезать кружочками,посыпать чёрным перцем,сверху посыпать тёртым сыром!
Наставник (34659)
в винегрет
Элементарно. Ем уже года три на завтрак, каждое утро. Варёные морковь и свекла, протёртые на крупной тёрке, заправленные по вкусу солью и растительным маслом. Использую подсолнечное, т.к. оливковое, на мой взгляд, вообще никакое. И всё.
При желании можно добавить мелко нарезанную запечёную (я в аэрогриле пеку) картошку и свежий огурец.