вот Путин сказал есть закон а есть и человеческий фактор, что он имел ввиду по чел фактором?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (595230)
Это значит он тоже смотрит американские полицейские сериалы ,где шериф может отпустить парня который совершил нарушение по тупости и молодости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Не ЧТО, в а КОГО.
Человек в России один. И все его знают. Остальные - потенциальная пыль лагерная.
Верховный Наставник (186612)
дай полный текст , а не отрывок .
Без понятия, что он имел ввиду: нужно текст читать.

Давай без Путина....

У меня мужик (литейка) получил травму.
Схватился за цепь балансира при самоконтовании опоки.
Так вот: прописаны были все правила, техкарта, схема... И опыт у него был.
Но ... "Я решил удержать опоку: жалко было что разрушится форма".
Вот тебе человеческий фактор.
А фактор назывался просто: торопливость...
Верховный Наставник (179101)
Не "что", а "кого"...
Себя он имел в виду, естественно. Себя!
Он же у нас самый-самый великий, непревзойдённый фактор-факториал, которому любой закон не указ, и любой указ не закон...
Это он своими словами перефразировал фразу "Закон что дышло"