Для вас климат отличный от привычного вам мог бы стать проблемой?)

Приехала подруга, гостившая в Питере)
Говорит всё прекрасно, но климат.
Погода , говорит невыносимая)
засыпала и просыпалась с мыслями о чистом небе и тёплых днях)
Родные зовут перебираться) даже думать не хочу, говорит.. надо же.. это так важно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (794109)
Ну эт родица там надо, чтоб любить, имхо
С возрастом всякие климатические экстремумы с трудом переносяца, это да.
Хотя в то лето юг прошел просто на ура, даже кондей не нужен был )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7817)
даж не говори (((((( у меня ёлки ..хвойники дорогие в воде стоят . месяц льет и льет . поля затоплены , дачи затоплены .. вчера хожу .. по саду ..как куем придавленая . климат отвратительный ..суицидный я б даже сказала. а с тех петергофоф и эрмитажей легше на душе не приходится.
Наставник (55405)
Да, важно.
Поэтому с каждым годом, все больше и больше думаю, куда бы свалить, в какой жаркий край.
Пока мысль держит малыш, точнее его будущее, тут в Москве все таки проще, хотя бы взять с учебным заведением.
Верховный Наставник (125720)
климат - это ОЧЕНЬ важно!
наша семья переезжала из-за климата из Прибалтики в Волгоградскую область (расчет оправдался: мы - дети - перестали болеть)
а мой сын в этом, казалось бы, чудесном климате имел хронические ангины, а когда переехали в Москву, стал болеть не чаще раза в год нестрашными ОРВИ...
а в Питер помницца все ехали, когда в Подмосковье было лето 2011 года - с горящими торфянниками
Наставник (91001)
Земля Франца Иосифа там база строится знаешь воздух морозный но сухой,аппаратурка блеск
Просветленный (714943)
Привет! конечно,важно. Я, к примеру. жару уже плохо переносить стала
Наставник (73047)
Меня в последнее время добивают московские зимы...раньше были сугробы и морозы...а сейчас слякоть и ледяной ветер, как ни укутывайся, все равно до костей пробирает...А жара мне нравится, с удовольствием перебралась туда, где потеплее... а к морю-- вообще мечта))
Наставник (52565)
Для меня неважно.Даже больще скажу.Менял климат с зимы на лето, с ночи на день за сутки, когда летели в Австралию, и никаких проблем.В Питере климат просто паскудный, поэтому такое отношение.
Привет!
Хранитель Истины (372519)
но там и правда по мне так безобразный климат)
но если б прижало, пришлось бы
значит у неё есть выбор)
Хранитель Истины (487980)
Ох,так и было,когда я переехала в Германию!
Как будто и не очень-то отличный от привычного
климат,но голова-то поплыла! Даже в больницу
из общежития забирали....