Можете объяснить не стыковочку?Со времени СССР и нынче слышим о неблагоприятном климате в России для сельхозхоз-ва,но в тоже время пишут о России ,как о аграрной стране в период царя" Гороха"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (205185)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426587)
Проще хапнуть денег и закупить,чем вкладываться в хозяйства и развивать
Хранитель Истины (399332)
Именно "со времён СССР". Советская пропаганда с самого начала внушала населению, что до революции оно умирало с голоду. Кто осмеливался возражать, тех к стенке или на Соловки. На самом деле сельское хозяйство в России и начало умирать только с приходом к власти коммунистических выродков. Промышленность тоже: в 1968 году рабочий в СССР на свою зарплату мог купить в ШЕСТЬ раз меньше, чем такой же рабочий в царской России в 1913 году. (С 1913 годом обычно сравнивают потому, что это был последний мирный год перед войной.)
А при "царе горохе" когда Россия поставляла пшеницу по всему миру населения в мире было меньше, и экология лучше. На сегодня, Россия считается "зоной рискованного земледелия"
Верховный Наставник (111911)
"аграрная" потому что городского населения мало-мало,
ремесленников мало-мало,
промышленности нет
и почти все в деревнях на грядках ковыряются
Верховный Наставник (105055)
политика рулит...язык, что дышло - куда повернул туда и вышло...
а хлебушка с нашей земли хватает не только нам, но и всему миру...
Наставник (74635)
Нет нестыковок. СССР имел самый суровый климат в мире. Две трети территории вечная мерзлота.
Верховный Наставник (190398)
Каждый год в мае морозы (Беларусь)
Просветленный (509683)
Маразм власти доминирует -собрали урожай паршивой пшеницы большой, но деть то ее некуда - скота в стране нет - в мире она никому не нужна
Наставник (30159)
При Советах это называлось "битвой за урожай", а щас вообще никак. Некому стало биться за кормовую свеклу и гнилую на корню картошку.

Можно конечно гордиться урожаем зерна на экспорт, и при этом самим есть хлеб из фуража, но это даже не по-человечески.

p.s. В какой то год, в Израиль приезжали Российские аграрии, типо перенимать опыт.
Посмотрели на наши коровники, поискали глазами (и не нашли) наши заливные луга, посмотрели наших коров, которые мировые рекордсмены по надоям... И сделали для себя вывод: если коров регулярно кормить, то они начнут давать молоко. С тем и уехали))
Верховный Наставник (178875)
Ну, тут ведь всё очень просто:
В подобных случаях нужно просто лишь внимательно посмотреть, КТО это пишет и ради чего, чего добивается этим - и всё сразу станет ясно и понятно.
А именно в этой теме видно, что авторам таких паскивилей нужно любым путём охаять СССР и восславить царизм, белогвардейщину и кулачьё.
А кому это нужно? Ясно кому - погани от дерЬмократии.
Отсюда - и вывод, чёткий и очевидный.