Говорить о недостатках своей страны - значит ли это по-вашему быть предателем?

Любовь к родине и любовь к государству и президенту - неразделимы?
Просто недавно один мне написал, что я предатель (за безобидный вопрос "почему в России не запрещён инцест?", который, по его мнению, очерняет нашу страну) и что он лично убивал бы таких, как я.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (9591)
По-моему говорить о недостатках своей страны и желать их исправления и процветания своей страны - вовсе не предательство. Предательством я скорее бы назвал безразличие к своим недостаткам, а тем более гордость ими. А любовь к Родине и правящей политической партии - это далеко не одно и то же. Целое всегда больше чем часть, так и Родина больше чем одна политическая партия, пускай она даже на данный момент является правящей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
ник классный у тебя - у меня на скорой именно этот зверек изображен - полагаю не материть. что происходит - скорей равнодушие
Верховный Наставник (127344)
Неа,предательство-это призыв исправлять недостатки своей страны при помощи другой страны...
Верховный Наставник (206146)
А как это "запретить в России инцест законодательно" интересен механизм запрещения. Пускай лучше Путин издаст указ "В РФ запрещаю гражданам заниматься инцестом", а патриот который назвал тебя предателем будет исполняет волю президента.
Наставник (89035)
ну почему? А вот в открытую лизать зад другой стране вот предательство
Советник (4421)
Неумение видеть Недостатки -
свойство Ограниченного ума
Просветленный (509683)
Предательство - это другое
Нет конечно. Как это можно назвать предательством. Любовь к Родине и любовь к президенту и государству - это совершенно разные вещи.
Гроссмейстер (8562)

Любовь к Родине и любовь к президенту одно и тоже только в таких странах как Туркменистан и Северная Корея.
Наставник (88247)
Я думаю, что наоборот, только те, кто говорят о недостатках государства, истинные его патриоты. Они говорят, значит, хотят недостатки искоренить. Прошло то время, когда за то, что человек открывал рот, чтобы что-то сказать против, он получал 10 или 25 лет, а то и "без права переписки". Сейчас люди могут говорить и могут предлагать пути улучшения. При чем здесь предательство? Глупость несусветная. Или человек, сказавший это, просто глуп.