Хочу купить соковыжималку.У кого она есть,скажите,вы часто ею пользуетесь или это очередная бандура,

которой по началу для интереса несколько раз воспользуешься, а потом в ящик место занимать, как обычно?)))Потому что я много разных приборов для кухни приобретала и из этого всего пришла к выводу, что нужна только мясорубка и блендер?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (330530)
есть-для борьбы с урожаем яблок на даче. пользуюсь. довольна.

там ещё опция Шинковка есть-вот она-мимо.
выжать сок из 1-2 яблок-это не моё-мне их съесть проще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
ой, у меня каждой кухонной твари по паре и не пользуюсь(((
Наставник (77731)
Лет 15 наверно, моей соковыжималке. Она мощная и шумная. Пользуюсь редко, хорошо, если раз в год. Почему? Потому что, после использования её очень долго разбирать, промывать все детальки, сушить...
Мясорубка и блендер - идеальный вариант. Можно приобрести соковыжималку попроще, размером поменьше - для приготовления полстакана сока (вариант на каждый день). Но так ли высока ежедневная потребность человека в этом самом фрэше?.. Яблоко проще и полезнее съедать целиком, морковь - в виде пюре, приготовленном с помощью мясорубки. Для приготовления сока из цитрусовых электросоковыжималка вообще не нужна. В пользе соков из свежей зелени сомневаюсь, да и не вкусно это. Опять же, их можно приготовить в блендере.
В общем, стоит у меня эта бандура на самой верхней полке...
Хранитель Истины (380819)
Стоит уже несколько лет без дела. Пользовались всего два раза.
Наставник (97474)
У мну соковарка. Дикий виноград на виноматериал перегоняю. Десятками вёдер.
А тебе если два яблука растолочь, так ты их лучче так сажри.
Просветленный (595230)
Фрукты и овощи полезны клетчаткой .соки хороши только при голодании и выходе из него