Кому выгодно было сегодня подорвать автомобиль миссии ОБСЕ на Донбассе? Есть жертвы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (330538)
ВАЖНО: подорвавшийся экипаж ОБСЕ отклонился от маршрута http://rusvesna.su/news/1492944402
ВАЖНО: подорвавшийся экипаж ОБСЕ отклонился от маршрута | Русская весна
Автомобиль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, при подрыве которого сегодня в Славяносербском районе один сотрудник миссии погиб и один получил ранение, отклонился от основного маршрута.
Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
Сегодня при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение.
«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в Народной милиции.
«Мы неоднократно обращали внимание СММ ОБСЕ о соблюдении необходимых мер безопасности при мониторинге маршрутов следования», — добавили в оборонном ведомстве Республики.
«Надеемся, что представители СММ ОБСЕ, СЦКК и других международных организаций дадут реальную оценку происшествия», — призвали в Народной милиции.
«Мы неоднократно доводили до международных наблюдателей о возможных провокациях со стороны ВСУ, действиях ДРГ вблизи линии боевого соприкосновения. В январе сего года в районе населенного пункта Долгое Славяносербского района провокационным обстрелам ДРГ ВСУ из ПТУР уже подвергался экипаж СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня), тогда по счастливой случайности никто не пострадал», — напомнили в оборонном ведомстве Республики.

и чуть позже http://rusvesna.su/news/1492950175
ЛНР: Киев подорвал экипаж СММ, чтобы поднять вопрос о «вооруженной миссии»
ЛНР: Киев подорвал экипаж СММ, чтобы поднять вопрос о «вооруженной миссии» | Русская весна
Подрыв киевскими военными автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ является провокацией с целью вновь поднять вопрос о введении в Донбасс «вооруженной международной миссии».
Об этом ЛИЦ заявил представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник.
Сегодня Народная милиция ЛНР сообщила, что при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение.
В МГБ ЛНР заявили, что в районе Пришиба «действовала подготовленная украинская ДРГ».
«Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ — беспрецедентный шаг со стороны вооружённых формирований Киева, цинично нарушающий иммунитет международных наблюдателей и попирающий нормы международного права. Эта провокация вполне может толкнуть на новый виток военного противостояния, где уже нет международно признанных авторитетов», — отметил Мирошник.
«Эта провокация чётко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооружённую международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР. После отсутствия поддержки этой инициативы за столом переговоров Киев перешёл к провокациям», — пояснил представитель ЛНР.
«Представители Народных Республик давно и последовательно выступают за урегулирование конфликта путём прямого диалога между Киевом и Донбассом и недопустимости появления «третьей вооружённой стороны конфликта», — подчеркнул он.
Ранее Киев неоднократно заявлял о необходимости введения в Донбасс полицейской миссии. Луганская и Донецкая Народные Республики выступают против таких предложений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181798)
Они самовзорвались.
Мудрец (11646)

Ему
ОБСЕ следует гнать с украины и тем и другим.
Верховный Наставник (126814)
киевской хунте
Верховный Наставник (170893)
.. от обсе пущай и думаит! мне то это на хрен?
Просветленный (738899)
Ну вот, только выехали с бодуна из гостиницы раз в месяц типа поработать и на тебе!
Хохло гансы по любому не причем, невиноватые они!
Наставник (77061)
На мине подорвались, недалеко от линии разграничения. Случайность скорее всего.Мины на дорогах адресно не закладывают.