Как думаете, кому было выгодно вбросить в массы слух о бодрящем свойстве кофе?

Вас кофе бодрит? Точно?? Или это плацебо?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (40067)
...))) В моей семье кофе пила и пью только я .
Все остальные - фанаты чая .
... ;-0 А детеныш с мормонами общается много - там даже кола - табу !
Говорят , что все из семьи , но мама рассказывала , что я была кошмарной малоежкой ...
И единственное , чем меня можно было накормить без проблем : булка с маслом и сыром и кофе с молоком .
... Кто объяснил бы в те времена крошечной девочке , что кофе это вредная привычка и не желание есть что - то без оного - эффект плацебо ?
...))) Роднулька , монинг !
У меня какао есть ( утром сварила ) ...
Настоящее какао из настоящего порошка на настоящем молоке !
...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бодрит , просыпляет и включает мозг. Но постоянно его пить низя!((
Растворимый нет....
Наставник (73047)
Один раз в кафешке при бассейне попила кофейку...Какой там плацебо))) Руки дрожат, сердце вылетает, а мне детей домой везти...жють((
Верховный Наставник (109690)
Я раз сдури выпили кофе в кафе, настоящее по все видимости
До трёх ночи глаз не могла сомкнуть !!!!
А муж выпивает и благополучно ложится спать !
А от растворимого у меня начинается сердцебиение, я его пью редко .
Наставник (95613)
И про его мочегонное действие не афишируют)))
меня бодрит только когда на карточке деньги есть ))) а кофе .. куда то же надо его сбывать производителям .. вот и придумали .
Хранитель Истины (372519)
Кого перестало бодрить, учёные советуют его не попить недельку, две, начинает бодрить опять
Хранитель Истины (325784)
Не знаю,просто привычка.)Но перед сном когда пью-он меня усыпляет!)))