F5
Мудрец (13568)

а вы знаете имя ваших прадедушки,прабабушки? или хотя бы что-нибудь о них знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (94188)
Ну знаю - всех прадедушек и всех прабабушек.
Прадеды - по линии матери - Степан Тимофеевич и Александр Владимирович - первый из зажиточных крестьян Подмосковья, второй - из казаков Поволжья.
Прабабки по линии матери - Прасковья Тимофеевна ( из зажиточных крестьян) и Анна Васильевна - казачка.

Прадеды по линии отца - Аким Иванович - из служащих железной дороги Тульской губернии и Гавриил Михайлович - из зажиточных крестьян.
Прабабки по линии отца - Мария Федоровна - из мещан (чиновников) и Алена (не Елена) Петровна - из семьи священнослужителя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаю ,с прадедушками не всё стало хорошо ,одного раскулачили и в расход ,другой в начале войны пропал безвести .Имена знаю и даже Фамилии
Верховный Наставник (103249)
да
много
Верховный Наставник (127565)
Конечно знаю.. Прадедушка Грант .. Первым во всём Закавказье отхромировал шарики для подшипника.. ))
Ну если дед Василич...то прадет Вася..
Белорус...кулак пчеловод...расстрелян красными ..неделю лежал на площади в знак устрашения...
Хранитель Истины (306753)
Немножко знаю.
Мудрец (17979)
Прадед был денщиком барыни....Звали Вениамином Сеничкиным , жил в Курской губернии....Выпивохой был знатным...Барыню везет, а ему черти мерещатся.....Прямо,как у Крамарова-"А вдоль дороги мертвые с косами стоятЬ.и тишина...."))))
Прапрадеда видел на картине.А вот как зовут-не вспомню .
Наставник (39665)
Прадедушки : Михаил , Владимир . Прабабушки : Татьяна , Мария . Ну и историю семьи конечно знаю :-)))
Наставник (86597)
Имена знаю . Знаю , что прабабка была поварихой у барина ( не крепостной) один из прадедов был раввином.
моя прабабушка меня нянчила и моих братьев. а вот прадедушки войну не пережили
Мудрец (14945)
Знаю не всех(
Иван + ?
Аким+Акулина
Михаил +? (Умерла, когда рожала дедушку)
Никита + Ефросинья
знаю,Прадеда звали Семеном на финской воевал.ПроБабушка дома была Анной звали Дедушку и Бабушку растила.помню в 90году когда еще была жива случай мне рассказывала военный.говорит приши Немцы в село зашли в хату и говорят,Бабка накорми мол яйко млеко давай.она же их накормила, за ето они ей шиколадок взамест оставили и деду ,губную гармошку подарили и ушли.
Пелагея Ивановна,Павел Ефимович,так сложилось,что я только с одной стороны знаю.
Знаю, конечно, со стороны отца Сергей и Евгения.
Один прадед выходец из Латвии. По "столыпинской" программе переселения малоземельных крестьян переехал с семье на Волгу, под Симбирск. Оказывается землю переселенцем не только в Сибири давали.
Еще один прадед со стороны отца - воевал в Первую мировую. Был в немецком плену. Потом вернулся на Родину.
Знаю. У нас в семье очень неплохой семейный архив. Некоторым вещам более 200 лет.
У меня и фотографии есть начала 20 века
отец деда Абрам.Похоронен на деревенском кладбище, первая могила с начала.
деда на том кладбище нет, он погиб на войне. Мама росла сиротой, поэтому мало что известно.
Прадеда по деду звали Трофим, и был он раньше донским казаком, получил Георгия в 1915-м году, а в 1918-м перешёл на сторону большевиков. Под Царицыным получил какое-то тяжкое ранение и стал непригодным к дальнейшей военной службе, и он основался под Курском, заведовал по линии скотоводства в Лукашёвке. Прадед Василий по бабушке был простым крестьянином, в гражданской участвовал на стороне красных. Вот всё, что знаю о своих прадедах.
Наставник (35552)
Я знаю свою родословную до 1726 года..
А дальше нет ревизских сказок, только до демидовских времен.
Просветленный (586797)
С материнской стороны - купеческий род из немецкой слободы и зажиточные крестьяне из московской губернии, с отцовской - яицкие (уральские) казаки.
У прапрадеда Иогана (Ивана), купца первой гильдии, было 24 ребенка. Поэтому жили в Лефортово не особо богато.
И были лютеранского вероисповедания, вплоть до моей бабули. Она уже приняла православие.