Вы правда не читаете состав ткани , когда вещь покупаете?))

я одна что ле с заморочками?)
Это первое что я делаю. если там написано - 100%полиэстер , акрил и так далее я уже не хочу ничего)
особенно если эта вещь к телу...
Наверное поэтому у меня не так много вещей(
Это у меня скорее всего от советского детства))) когда всё было натуральное))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мне читать не надо, если глаз не разглядел, то кожа скажет. Если не вещь, а ткань беру, то тупо к коже на внутренней сторне локтя прижимаю кусок и слегка им по коже еложу- сразу понятно становится.отдельные виды синтетики переношу, но она должна быть оооочень качественной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чаще нет - доверяю рукам и не ошибалась не разу

если покупаю через интернет то конечно читаю
Наставник (77273)
никогда не читаю, она или приятна на ощупь или нЭт
совсем не читаю, только размер и цену смотрю))
Наставник (55405)
совсем не читаю, только размер и цену смотрю)) - 2
Если телу приятно, то беру
Хранитель Истины (303285)
Не читаю)))
Чем натуральнее ткань, тем она сильнее мнется, а я не хочу ходить в одежде, которая как из джопы.))))))
Да и потом, написать можно, что угодно, на заборе тож много чего написано. Сейчас действительно натуральных и качественных вещей практически нет.)))))
Просветленный (714943)
Первым делом читаю и дочку приучила.
для ребёнка когда покупала смотрела.
а в наше время и полиэстер может быть такого высочайшего качества
что на ощупь от шёлка не отличишь
короче по ощущениям всё)
давай пойдём голенькими и свободными в закааат, держась за рукии... без всяких полиэстеров )
хэллоуу )
Раньше не читала,лишь бы красиво было......А,сейчас читаю......Какие то аллергены неправильные стали..........
Мое тело не переносит полиэстер..всегда смотрю.
Просветленный (595230)
Я так вижу что подойдёт мне по ощущениям .руки есть!) то не печенье же)
Верховный Наставник (105284)
читаю
но вещь из 100% полиэстра сразу видно, даже читать не надо))
я аллергик.....поэтому только натуральные ткани....
не читаю, если на ощупь голимая синтетика, то не беру
Не люблю синтетику, поэтому есть такая заморочка. Но верю этикеткам на изделиях только фабричного пошива.
Читаю только на заборе надписи))
Там не соврут!
Хранитель Истины (372519)
Дома как правило читаю))))
Но я на ощупь в принципе сразу понимаю, 100% там синтетика или нет)))
Не ошибалась вроде ни разу)
Если там синтетики процентов 40, не расстроюсь сильно и даже носить буду)))
Верховный Наставник (125720)
я не читаю, я ШШупаю
На ВСЕ натуральное у меня не хватит никаких денег.
Поэтому что могу, то покупаю и особо не морочусь (кроме обуви, я уже отписалась).
Обязательно читаю. Для меня это важно