вас кусали клещи?что делали после обнаружения?

не боялись болезней?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (394001)
Кусил.....отвёз в СЭС - оказался энцефалитным....во я набегался! Потом прививку сделал. За деньги. Шутки-то хреновые. Так что - сразу в СЭС. Да вам это любой дохтор скажет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141289)
отрывала и забывала, не думало о энцефалите )
голову нафих откручивала
Наставник (97480)
Ты их тожы пакусай.
Хранитель Истины (355551)
Ой, нет, Бог миловал.. Хоты бывало по пять штук зараз снимала с себя.. бррр...
Что бы делала? А от региона зависит. Там где энцефалит распространен - пошла бы в больницу, чтоб проверили клеща. А на юге энцефалитных нет- просто сняла бы, наверное.
Верховный Наставник (198155)
Помазал маслом...*а вылезла больше подцепил ногтями и раздавил гада))))
Хотя говорят надо в поликлинику нести. Вдруг заразный
у нас пока нет клещей, а если бы были я бы делал прививки. регулярно.
Кусали Идёшь в травмпункт,они вытаскивают и обрабатывают рану,если есть.
А потом их (клещей) куда то передают.
Верховный Наставник (168540)
Бог миловал ни разу. Хотя в лесу бываю регулярно, да и служил в лесу. Видать не вкусный я.
Хранитель Истины (493540)
В санатории укусил. Вытащили, продезинфицировали, потом пила антибиотики