многоуважаемые тролли всея ОПС, у меня к вам вопрос про величие России подтверждаемое обилием

автомобилей на улицах городов и сёл. очень много машин, только хотел поинтересоваться, а что такое плохое техническое состояние?? вот мне сейчас возразит какой-нить Муром: ты каждую проверил??
тролли, когда на вроде нормальной иномарке тормоза скрипят как на УАЗике, неисправность очевидна.
и ещё мне непонятно, поцчиму благополучные автовладельцы жалуются, мол на топливо цены высоки?? у меня возникает недоумение когда владелец какого-то Внедорожника рассказывает как дорого стоит бензин. чувак, а ты в курсе, что Джыпы по своей природе прожорливы? зачем ты купил Тахо за 1500 тыщ?? чтоб экономить по 10 рублей в день на топливе?
и уж тем более нельзя упускать из виду такой момент: большинство покупает так называемые бюджетные иномарки и в кредит. я когда в СПб работал в офисе, там был шокирован тем, что манагеры покупают себе всякие РеноЛоганы. мной такой авто воспринимается как Запорожец.
ps прастити за много букав, буду рад идиницам и гневным каментам, в общем-то я очень хочу чтоб вы мне переубедили, так как я желаю жить в благополучной Стране. спасибо за внимание)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723437)
Тахо не может стоить полтора миллиона.
Даже Експлорер со скидкой стоит на лям дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
К нам в город иногда приезжает с Оренбурга Шевроле Комаро.
Пусть покупают лохи. Чем больше в ренологаны в кредит пересядет, тем свободнее в моем автобусе будет. А вообще Муром общую статистику не видит

Верховный Наставник (148075)

Просветленный (838260)
Может просто ты на улицу давно не выходил ?
Просветленный (586797)
У нас простой пожарник на раёне ездит на тюнингованной Тундре.
Думаю, шо такие машины покупают, содержат и кормят за государственный счет.
Верховный Наставник (111963)
обилие автомобилей в российских городах
это торжество великого 3апада,
запустившего производство машин
и у себя в Америке-Европе,
и в Японии-Ю.Корее,
и в России, Узбекистане.....

Состояние автомобилей, конечно, не самое идеальное,
но это лучше чем как на картинке в комментарии
Наставник (61831)
Я Вас вполне поддерживаю! У меня Фольксваген поло, куплен как средство передвижения потому как я живу в Киеве, а старенькие родители в Одессе и мне приходится туда мотаться. Но при этом у меня есть неплохая квартира, дети обеспечены и т.д. Но когда семья снимает комнатушечку и берёт в ипотеку Лексус и последний айфон, то я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни.
Мне нахрен не нужна эта машина, хотя мой стаж вождения многим и не приснился тут. Во-первых, расходы лишние, во-вторых - нервы, так как дебилов, накупивших прав, расплодилось немерено. И ментов, только и знающих, как бабло собирать - тоже. С учётом безграмотности работников большинства сервисных служб и станций ТО, а также постоянно растущей страховке и бензине это транспортное средство вылетает в копеечку, причём на ровном месте. Не понимаю, зачем нужно на работу ездить на своей, когда общественного транспорта полно и по полчаса искать место, чтобы поставить машину в километре от офиса.
А насчёт кредитов правильно всё сказано. Как перед глазами мой бывший шеф, лет 35, уже зазомбированный кредитами. Взял квартиру даже не в ипотеку, а в обычный кредит, тут же оформил таким же способом машину, а потом ещё в кредит - для жены. А потом его взяли и просто так перевели с начальников отдела на специалиста с понижением в зарплате, так как специфика образования не соответствовало должности. И привет, начали скакать как те хохлы, с подработками и прочими делами.
Можно только добавить, что большинство машин в личном владении - б/у с соответствующими проблемами, но такая статистика скрывается.
Да, что касается мурома - внимания не обращайте, у него своя кунсткамера с семейством тыквенных, находящаяся в заповеднике непуганых идиотов.
Хранитель Истины (449530)
Мне кажется, что сейчас в России машину не имеет только ленивый или алкаш, подсевший на бояру. А все эти страшилки про плохую жизнь россиян о которой постоянно говорят нищеброды типа галины, ариадны, клары, скотофейки, убийцы и рыжего это просто неправда. Выйдите на улицу и посмотрите, что творится вокруг, на дорогах и во дворах, в магазинах. Потоки машин, стада людей! Причем машины, как правило, новые, а люди хорошо одетые. Где эти нищие, которые получают 9000 руб в месяц? В магазинах изобилие! Все берут еду тележками! У меня такое впечатление, что вот эти вышеуказанные нищеброды-либерасты специально сидят здесь и нагнетают обстановку. Причем они делают это или за деньги или они психически больны, выжили из ума, чокнулись на почве деменции и ПМС! Ведь в ленту они гонят сплошной негатив. Ой, все плохо, ой какой ужас! Ужас это вы, чокнутые бапки-сплетницы и мужики, ничем не отличающиеся от них! Хватит жаловаться! Хватит скулить! Хватит ныть! Предлагайте решение проблемы если оно у вас есть! Ведь русские люди никогда не жалуются!
Мудрец (24414)
машину покупали хорошую, нам двух детей в ней надо было возить. Конечно выбирали оптимальную для нас - и бензин жрет не много, и места в ней много и стоила норм.)))
да, брали в кредит, но отдали быстро, за 1,5 года. Зато удобно...
,
Гроссмейстер (8033)
величие России не измеряется автомобилями, едой, поездками к морю, шубами и тому подобное.
величие России измеряется лишь тем, как живут пенсионеры, могут ли они позволить себе купить то же автомобиль, могут ли поехать к морю, купить шубу и тому подобное.
если пенсионеры этого сделать не могут, то никакого величия не может быть.
А мерить можно всем. это лишь всего полемика ни о чем.