Как у них всё занятно получается!) Когда им выгодно - Россия как правопреемница СССР в ответе за всё, когда им не выгодно - Россия не имеет права на то, что имел право СССР!))) +

В Уставе ООН записано, что правом вето обладает Советский Союз, а не Российская Федерация.

Об этом в интервью киевскому журналу «Корреспондент» заявил советник украинского постпреда в ООН Александр Мацука, напомнивший, что при создании ООН Украина стала одним из государств-основателей ООН, а «вклад Украины и Белоруссии в победу был официально признан в 1945 году на Ялтинской конференции».

«Но была договоренность между большими государствами, что именно они получат эксклюзивные права. На тот момент в этом была логика — Франция и Великобритания тогда владели половиной мира. И идея вето изначально возникла как способ сдерживания, потому что никто никому не доверял. Но вот если говорить о правопреемничестве, то в Уставе ООН записано, что право вето распространяется на СССР, а не на Россию», — сказал дипломат.

«Значит, Украина может заявить собственные права на право вето?», — с надеждой поинтересовалась журналистка издания.

«Когда распался СССР, возникли договоренности между 15 республиками — так называемый нулевой вариант, — напомнил Мацука. — Согласно ему, нам списывали долги, а Россия становилась правопреемницей СССР. Думаю, что многие страны мира в тот момент сильно беспокоило, что будет с ядерным потенциалом СССР, поэтому все согласились, что Россия будет преемником».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (142799)
Я уже давно не обращаю внимания на то,что изрекают эти блаженные русские,захотевшие кружевных трусиков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Да отсосут они ....у пьяного ёжика....