Мужчины ! Объясните женщине за 35 , в чем разница между одноступенчатым и

двух-ступенчатым узлом при контроле потребления тепловой энергии ?

Решили самостоятельно установить общедомовой теплосчетчик .
А тепло-снабжающая организация настаивает ( по тех.условиям ) на установке именно 2-ступенчатого узла .
В поселке все дома на одноступенчатом узле .

Не будем ли мы платить больше ? ( это самое главное , конечно ) . Может есть какая то разница и в чем подвох ?
Подвох точно есть , только где ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (449410)
Одноступенчатая более простая, надежная, экономичная и эффективная. Она нисколько не хуже двухступенчатой. Двухступенчатая схема подключения имеет сложную систему подключения и корректировки температурных режимов. Это значит удорожание обслуживания. И платить за это удорожание придется жильцам. В пределах одной котельной более выгодна одноступенчатая схема. Понятно, что УК выгоднее брать с жильцов как можно больше денег за отопление. Вот они и требуют двухступенчатую схему. Для них это выгоднее, а не для вас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
На входе первая ступень, а на выходе трубы вторая ступень. Нам лишнего не надь, но и своё измерим и оплатим!
А если не хотите двухступенчатую - можно и трёх...)))
Верховный Наставник (126808)
Может речь идёт о "Двухступенчатой схеме присоединения водонагревателей горячего водоснабжения к тепловым сетям"?