В каком ГИСЕ памятник..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Тбилиси, скульптура Пассажир Конки.

Около ресторанчика "Остановка конки". Ул. Шардена.

Забавный человечек с чемоданом ждёт конку.
Конно-железная городская дорога или, по-простому, конка – самый давний предок всех видов общественного транспорта, в том числе и автобусов.

Конные дороги начали вводиться в использование еще в 1852 году. Конка впервые появилась после начала строительства железных дорог.
Используя лошадей, инженеры хотели устранить опасности парового движения, казавшиеся тогда очень и очень значительными.
Вместе с этим лошади могли перевозить значительные грузы, а рельсы значительно облегчали этот труд.