В каком ГиСе два "живых памятника"? (ГиС-ребус)

"ВОЙНА - ЭТО АД!"

Вопрос не о политике и не о войне, а о двух "ЖИВЫХ памятниках".

Спасибо за внимание к моему вопросу.
Всем хорошего дня!

Может быть стоило взять в кавычки вместе с цитатой только слово ПАМЯТНИК , а с другой стороны, если в честь кого-то, то это и есть памятник?
В общем, сама запуталась и вас тоже)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46101)
Версия:

"ВОЙНА - ЭТО АД!"-знаменитая фраза генерала Шермана

Национальный парк Секвойя (англ. Sequoia National Park) — национальный парк США, расположен в южной части Сьерры-Невады, к востоку от города Висалия (англ. Visalia) в Калифорнии.
Парк наиболее известен своими гигантскими секвойями, включая экземпляр по имени Генерал Шерман — самое большое дерево на Земле, если считать по объему его древесины.
Дерево Генерала Шермана растет в Гигантском лесу , в котором находятся пять из десяти самых больших деревьев в мире по объёму древесины. Гигантский лес соединен дорогой Генералов с рощей Гранта в национальном парке Кингз-Каньон, где среди прочих секвой, растет дерево Генерала Гранта

29 марта 1956 года Президент США Дуайт Эйзенхауэр объявил дерево «Национальной святыней» и мемориалом тем, кто погиб во время войны. Считается, что это единственный живой объект, объявленный таким памятником.

Секвойя (национальный парк)

В подмосковном Остафьеве растут два дуба Дж. Вашингтона, посаженные в 1860-х годах из желудей, подаренных хозяевам усадьбы Елизаветой Николаевной Карамзиной, дочерью знаменитого историка. Происхождение подарка пока неизвестно.
Факультативно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20228)
1.Версия два, патриотическая)))

Акция - в рамках Всероссийской эстафеты «Деревья – памятники живой природы».

117-летний вяз и 184-летний дуб из Ленобласти вошли в число деревьев-памятников живой природы России.( в районе памятной Дороги Жизни)

Из 42 деревьев-памятников живой природы Российской Федерации два находятся на территории Ленинградской области.

2. Версия три...

Девушки - "живые памятники" вместо снесённого памятника Воину-Освободителю в Таллинне

3.Версия четыре, казахская..

памятники природы Казахстана – «живые памятники»

деревья-старожилы, свидетели исторических событий, или связанные с историческими лицами, во многих странах принято считать живыми памятниками.

4. И ещё..., в тему последних дней и событий..

Пусть только такие памятники оживают на улицах городов разных стран...

http://www.vsevolozsk-info.ru/8-2013/DUB.htm