Чем полезна гречка? Вы ее много и часто едите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (288274)
Мне вкусно, часто ем, не реже раза в неделю, а то и два.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
Не то гемоглобин как-то там повышает, не то что ещё.
Мы её можем есть только насовав туда тонну пережарки лука с морковью с грибами, обязательно с мясом, причём, так, чтобы она была, как говорят мои дети, "мокрой".

Всухомятку рассыпчатую или там молоком залитую сроду никто не станет её есть.
Нечасто едим.
Не нравится она нам на вкус и особенно на запах.

Во чё нашла:

Польза гречки, бесспорно, велика. И все благодаря наличию колоссального количества жизненно важных веществ в ее составе. По содержанию белков ей уступают рисовая, овсяная и пшеничная крупы. Только в этом злаке присутствуют олово, стронций, титан и ванадий. Также в зерновой культуре много холина – вещества, отвечающего за работу головного мозга и ЦНС. Остальные злаки не могут похвастаться этим.

Изобилует состав гречихи полиненасыщенными жирами, дефицит которых приводит к дисбалансу обменных процессов и снижению полезного холестерина. Славится она огромным набором витаминов и минеральных веществ. Целый ряд микроэлементов содержится в крупе: кальций, железо, медь, фтор, калий, йод и другие.

https://www.syl.ru/article/152812/new_polza-grechk...

Трям!
Нет...не много и не часто...Я её не очень люблю)))
Верховный Наставник (180831)
В ней витамины группы В. Не ем почти, мне витамины не нужны)))
Не много и не часто.
С мясом люблю.
Многие считают, что с её помощью можно похудеть.
Но я слышала, что в Византии откармливали гречневой кашей и гороховой воинов - смертников. Чтобы те жирнее были. Увесистее. Чтобы бой продолжался подольше. Вот такие звериные бои на арене любили смотреть люди.
Так что. Не однозначно всё.
Я ей сыну гемоглобин поднимала.....Врач посоветовал.
не много и не часто...Я её не очень люблю -2