Магистр (2087)

Зачем нам эта Сирия? Лучше бы занимались внутренними проблемами и укрепляли границы!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25761)
Существовал ( да и сейчас существует ) проект строительства нефтепровода из Саудовской Аравии в Европу через Сирию. В этом случае вся российская экономика летит просто в пи*ду - саудовская нефть лучше и дешевле. Асад, как союзник Путина и сам любитель нефтью торгануть, против. Это единственная причина нашего присутствия там, а никак не борьба с терроризмом, который мы и у себя побороть не можем, наводняя страну азиатскими гастарбайтерами. Хотя надо отдать должное долбоё*ству противоположного лагеря - вместо того, чтобы просто ликвидировать Асада, они замутили такую байду с Игилом, что теперь никогда не расхлебают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дамаскнаш!
Верховный Наставник (217095)
Всем пофик. Кушают браваду, что, якобы, если не мы к ним, то они к нам. Как будто забыли, что основные центры по подготовке террористов против России расположены в Пакистане и Саудовской Аравии, а вовсе не в ИГИЛ.
Мудрец (14861)
ВСе идет к развалу России - Сирия, Украина только ускорят этот процесс...
Наставник (92094)
Российские комплексы прикрывают только наши объекты на территории Сирии.Аэродром ВВС Сирии в число этих объектов не входит.
Всё дело в "трубе"...
кому ?вас никто не спрашивает ,это политические игры