А вы не задумывались, почему одни фантастику обожают, а другие не воспринимают вовсе???)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (144942)
я сама в детстве зачитывалась фантастикой
при совке она была в дефиците
и мне одна библиотекарь сказала что фантастикой увлекаются в основном технари (я как раз к таким отношусь) а гумунитарии вообще фантастику не воспринимают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фантастика бывает разной. Как и люди.
Я например принципиально не читаю детективы.
На вкус и цвет...)
Просветленный (723445)
Не особо.
Я просто ее сочиняю понемногу.

Фантазией продолжается развитие человечества.

Наставник (73567)
Нет, не приходилось над этим задумываться. Сам редко читал фантастику, да и то, только ту, которая написана на основе гипотез учёных. В основном о Космосе. Эти произведения воспринимал тоже как гипотезу автора.
У меня знакомый фантастику не любит. Но за всю жизнь ни одной книги не прочел вообще.
а некоторые тоннами любовные романы читают. как??????????????
Ну, может быть, они фантазировать не умеют?
Вот не может человек представить, что в печатной
машинке может жить маленький эльф - форнит,
у которого есть волшебная штуковина - форнус.
У некоторых мозг от такого вскипит)
Хранитель Истины (462732)
Фантастику любят люди с богатым воображением и многие технари... Не любят ценители мелодраматической лабуды.
Верховный Наставник (188238)
К фантастике еще …голова нужна …особая ) Штоб воспринимала …
Мудрец (13039)
degustibus non disputantum
Мудрец (11972)
Другие просто судят неглубоко, вот и не понимают, что внешняя сторона фантастики - это самое в ней незначительное. А главного - то есть идеи, размышления и пр. - не видят. Одним словом, не понимают другие фантастику. Да и потом, многие просто не знают, что такое настоящая фантастика, а судят о жанре по бульварным романчикам на тему космических авантюр.
при советской власти фантастика была единственная отдушина, окошко в другой мир из серых совковых будней.
да еще пожалуй,"Клуб кинопутешествий"...
.
Мудрец (13635)
задумывалась..
сама не восприимчивая к фантастике..
кстати, замечала, что среди знакомых, кто любит фантастику в жизни очень прагматичные люди - безудержные реалисты))..