Почему одни люди задумываются о смысле жизни а другим это совсем не интересно и не нужно?

Говорят.. Ну а толку об этом думать, живу и живу
Умру и ладно
Это философия такая или.. Великий пофигизм?
А вы как насчет подумать, поразмышлять о своей жизни.. И не только.

Доброго дня всем)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (794109)
Смысл ищется в минуты тревог и волнений, неудач и расстройств
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Я из тех, кто не ищет никакого смысла. Живу и живу.
Верховный Наставник (172763)
Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым? Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него» (Екклесиаст 7:13-14)
Верховный Наставник (176563)
Я проводил эксперимент на эту тему..
Сначала пробоватл размышлять о смысле жизни в промозглый осенний день,сидя на лавочке в парке...и другой раз попробовал размышлять об этом.....тоже на лавочке,но
уже в ясный день нп греческих островах..

Хочу сказать....совершенно разные мысли лезут в голову)))))) И смысл меняется кардинально))))
Хранитель Истины (487980)
В природе есть и бабочки-однодневки,и обстоятельные тигры-львы....
Наставник (62717)
Да опасно это! А вдруг найдёшь этот самый смысл?

Просветленный (714943)
Привет! я думаю о том. что могу изменить исправить, улучшить, понять, а просто так из философских соображений, нет, не думаю, в техникуме и ВУЗе надоело, бла-бла.бла, не более
Верховный Наставник (154052)
О смысле жизни задумываются недовольные жизнью, а мы решили этот вопрос еще в пятилетнем возрасте, мы сразу просекли ее законы и с детства живем в свое удовольствие))))
Наставник (73953)
Не ищет тот, кто уже познал истину))