Вот для вас скопировала инструкцию Как вернуть СССР! учите и следуйте ей!

1. Отобрать у всех приватизированные квартиры.
2. Отобрать у всех свои бизнесы, от корпораций до ларьков.
3. Посадить владельцев более богатых квартир, более дорогих машин, и просто тех, кто выделяется из толпы.
4. Расстрелять для профилактики совсем немного людей, пары миллионов хватит.
5. Ввести прописку по месту работы, за оставление рабочего места или колхоза - в тюрьму.
6. Закрыть супермаркеты, торговые центры, убрать из магазинов все деликатесы, все красивые шмотки и косметику.
7. Прекратить продажу иномарок, отечественные автомобили продавать по спискам.
8. Закрыть выезд простых россиян заграницу. Выезд разрешить только по рекомендации профсоюзов и органов внутренних дел, после прохождения Первого отдела.
9. В армии ввести дедовщину, вернуть 2-3 летнюю службу.
10. Прекратить производство красивых и модных вещей, вместо них увеличить выплавку стали и чугуна, которые будут ржаветь на складах.
11. Уничтожить фермерские хозяйства, вернуть колхозы, прекратить экспорт с/х продукции заграницу, вместо этого гноить её на складах, в приёмниках и овощехранилищах.
12. Вернуть советский сервис, хамство и преклонение перед начальством во все общественные (а других не будет) организации и учреждения.
13. Тратить сотни миллиардов долларов на поддержку коммунистических партий по всему миру. Всю валюту у граждан отобрать.
14. Запретить перспективные науки, объявить генетику и кибернетику "продажными девками империализма".
Обновлено, из комментариев:
15. Под предлогом построения будущего рая ("коммунизма") заставлить население работать за идею, а не за материальное вознаграждение. Советскому народу деньги не нужны.
16. Заставить профессуру и студентов работать на овощехранилищах и 1 месяц в году - в колхозе "на картошке" с проживанием в казарме без душа и туалетов. После окончания ВУЗов насильно распределять на 3 года на периферию или за взятки оставлять в столицах.
17. Давать путевки в санатории и на курорты на одного члена семьи - пусть развиваются "курортные романы", незачем отдыхать всей семьей.
18. Запретить класть в больницу детей с родителями.
19. Сформировать дефицит контрацептивов, запретить аборты.
20. убрать все одноместные номера в гостиницах, заселять 2-6 чужих людей в один номер.
21. Организовать движение поездов с опозданием как минимум на 2-3 часа, а периодически - на 8-9; на дальние направления сажать по 2-3 "зайца" на каждое купе дополнительно.
22. Большинство интересных книг продавать только по блату и за 20 кг. макулатуры за книгу. Часть книг запретить вообще, за нарушение сажать в тюрьму.
23. Продавать мебель через многодневные очереди и взятки.
24. Запретить и подвергнуть репрессиям членов всех политических партий, за исключением одной. Именно она на закрытой тусовке будет назначать формального, престарелого и больного руководителя страны.
25. Поставить руководить регионами, городами, посёлками, предприятиями и другим гос. имуществом самоназначенных членов единственной в стране политической партии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (13220)
Ну и нафуй много букфф... здесь все в лозунг уместится: "Отнять! Поделить! Лоботомировать!"
Можно еще "Кастрировать!" добавить, но это на усмотрение главврача...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150978)
бабуля,мне лень читать...
Хранитель Истины (428507)
Так вот для чего вы хотите революцию.

Наставник (86346)
да не отберут у тебя свой бизнес, успокойся
)
Ну чего ты орешь, Анфиса? Не дочитал я твой список, но ведь уже вернули? Ну пока не все.. но не торопись, дай срок... Не сразу, всему свое время. Мы эволюционируем...
,
Гроссмейстер (8033)
сколько же ты насочиняла-то, а ведь могла бы испечь пирожков и побаловать свою брюшко
Наставник (28810)
Это ты в кругу собутыльников,за рюмочкой чая всё это сочинила?,получилось не смешно и не интересно,а ещё других обвиняешь,что они задницей думают
Наставник (50247)
еще надо секс отменить напроч! а то бл яди на запад навострятся, вместо ударных трудодней
Верховный Наставник (135801)
У меня рецепт проще - все отнять и поделить
А не Дрищенко ли ты допак?аааааа
Верховный Наставник (129232)
Господи, на каких помойках ты это собираешь?
Советник (2657)
Не не .. Они(вата) так не хотят.. Они хотят всё что теперь,но в СССР-е !! ))
Хранитель Истины (345459)

Наставник (77061)
Упади сейчас цена на нефть до тогдашнего уровня и будет не до деликатесов, красивых шмоток и косметики. Будет гораздо хуже.

Всё дело в этом Анфиса, а не колхозах и предпринимателях.
Так что ешь ананасы рябчиков жуй.... пока.
Наставник (32822)
Вспомнил молодость
Всё именно так и было.