Люди знающие, скажите мне, а 41 рубль, это полтора процента от какой пенсии? Это по Москве

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258387)
У меня пенсия больше, чем у многих здесь проживающих, во всяком случае, озвучивших её размер, но добавили аж, сумасшедшие 28 руб. Доброго утра!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что то много полтора процента. Большая пенсия, за 20 тысяч.
домудрятся они с этими пенсиями.
Просветленный (838212)
Это может дневная пенсия. Я не москвич.
Верховный Наставник (131402)
не 1,5%,а от 0.38%
Пенсия состоит из разных частей, зависит от того какую часть индексируют.
Это элементарно. Составляешь пропорцию, где 41 рубль - это 0,38%, как обещало нам любимое либерастное правительство (а не полтора, что остаётся пределом мечтаний), а Х будет равен 100%. Путём нехитрых арифметических действий, получаем, что Х=10789,47. Странное число, но в законе сказано, что это "повышение" от страховой части пенсии, а не от всей. Вероятно, страховая часть и составляет такое значение в Москве. И жируют москвичи, как обычно, мне в регионе добавили всего 39.63 рубля