А почему Николай 2 не мог сам выйти из Первой Мировой войны, как это сделал впоследствии Ленин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74660)
Немцы были на грани поражения.
У Германии не было стратегических ресурсов продолжать войну долго.
С началом лета 1917-го года Россией планировалось большое наступление на юге, захват проливов Босфор и Дарданеллы.

Государственность России была разрушена путём масонского либерастического переворота.
Ленина, Троцкого и остальную компанию привезли в страну уже после, они представляли собой 2-й этап переворота и Керенский просто сдал им власть, о чём сам потом заявлял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Николай 2 в принципе вышел.
По сравнению с Лениным он - слабак.

Ржу с тебя, цуккини))
Наставник (70427)
Зачем? Ровно через год разбили Германию и союзников, и Антанта получила всё. В Антанту входила и Россия, если бы не Картавый, то Дарданеллы были бы наши и ещё приличная территория. Да и денежки бы получали от Германии лет тридцать. И не допустили бы приход Гитлера к власти.
К концу 1916 года превосходство Антанты стало очевидно. Кроме того, державы «Согласия» нарастили численность вооружённых сил и новейшей военной техники — артиллерии, авиации и танков. И хотя линия фронта на европейском театре военных действий пролегала еще на территории государств Антанты, 12 декабря германское правительство обратилось к правительствам нейтральных держав с нотой, в которой выражало готовность «немедленно приступить к мирным переговорам». Союзники отвергли германское предложение, ответив, что мир невозможен «до тех пор, пока не обеспечено восстановление нарушенных прав и свобод, признание принципа национальностей и свободного существование малых государств». Декларация Антанты прекрасно обрисовала перспективы держав Четверного блока в случае их поражения, которое казалось неминуемым. Русскому царю требовалось только подождать, пока англо-французы и немцы обескровят друг друга, а потом обрушить на противника всю мощь полностью мобилизованной и первоклассно вооруженной русской армии.
К началу 1917 года войска Российской Империи по своей численности превосходили армии других государств, участвовавших в Первой мировой войне. Всего мобилизовали около 15 миллионов человек. Осенью 1916 года численность действующей армии без учета тыловых и интендантских организаций армии составляла 7 миллионов солдат. Еще два миллиона не умещались на фронте и составили запасные войска в глубоком тылу. Генеральный штаб планировал перевести эти внутренние военные части на фронт перед наступлением. Уже с декабря 1916 года проходит значительное наращивание группировок фронтов за счет резерва, а в тыл продолжают призывать новобранцев.
За годы войны Россия совершила мощный промышленный рывок. Производственный потенциал увеличился на 40% с 1914 по начало 1917 годов. Многократно выросло машиностроение, химическая промышленность, производство оружия. Было построено более 3 тысяч новых фабрик и заводов. С конца 1916 года в войска широким потоком пошла техника. Русские заводы насытили фронт нужным количеством артиллерийских орудий, винтовок, снарядов, самолетов, гранат и пулеметов. К концу весны русские фронты должны были иметь подавляющее превосходство над противником в числе артиллерийских орудий, за исключением тяжелой артиллерии.