Почему считается . что детство- всегда счастливая пора ?

А психологи убеждены . что все проблемы идут с детства ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144942)
Это все совковые стереотипы что дество счастливая пора я сама с этим в корне не согласна и считаю что психологи тут абсолютно правы что все проблемы с дсетва
у меня было тяжелое дество с кучей проблем которые из дества всплыли во взрослом возрасте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Так об этом только психологи и знают!)
Все объясняет грузинская загадка!!!

- Какой разниц мэжду пустой партсигар и круглий сирота?
- Отгадка: Партсигар бэз папирос, а круглий сирота и бэз папирос, и без мамирос.

Верховный Наставник (183956)
Проблемы с детства при плохом воспитании и пр. будут заметны позже и это проблемы родителей, а не ребёнка.
Счастливая пора считается потому, что беззаботная.
Верховный Наставник (223697)
Считается или теми, кто в детстве был счастлив,
или кто напрочь забыл его драматические моменты.
Из детства лучше всего помнится солнце и лето,
да еще новогоднее волшебство...