Правда что США бомбили Дрезден в 45году, только потому, что город хотели занять Советы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Не только Дрезден. Рабочие окраина Берлина пострадали не меньше, но об этом говорить не принято...
Каждый может трактовать любые события на войне в свою пользу и любая трактовка будет ПРАВДОЙ.
зы.Потому что нет единой, общей для всех правды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Да, это так. И Варшаву бомбили, позже сказали, что ошиблись... Янки - это такие сволочи...
Магистр (2175)
Все возможно.
ага. и Хиросиму с Нагасаки из-за этого бомбили... успокойся. слава Богу, Москву без всяких бомбардировок взяли. и теперь тебе остаётся только скулить. с милостивого разрешения ЮСА...
а сербов на пасху. на бомбах было написано: счастливой пасхи