А как вы лично относитесь к поэту Евгению Евтушенко?

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Е. Евтушенко
родился 18 июля 1932 года - умер 1 апреля 2017года

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)
Двуличная тварь.
Это ежели кратко.

Погуглите, Мастер, интервью с ним, почитайте о том, как плохо и душно было ему в СССР, в России, что вот не выдержала душа поэта да и срыгнула туда, где похлёбка гуще.
А ведь был лауреатом всего, чего только можно было, любимцем всенародным.

http://pyhalov.livejournal.com/139549.html
http://www.colta.ru/articles/literature/907
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бабник он, как говорила одна моя давняя знакомая (по собственному опыту).
Нормально.
Верховный Наставник (109362)
меня ещё в школе, в 70-е годы, вдохновляли его стихи...
Верховный Наставник (111938)
Никак...
Великий поэт, который всегда стоял особняком в современной русской поэзии и который всегда имел своё мнение.
Да уж ... Не сладко им было ... Но мне Пушкин больше нравится, особенно это: "Он уважать себя ЗАСТАВИЛ, и лучше выдумать не мог". И нет разницы, кого именно он заставил уважать, себя ли других, других ли себя, но раз ЗАСТАВИЛ - значит это сильная личность, ибо заставить себя иногда гораздо труднее, чем заставить других. А твой Евтушенко только сопли по бумаге размазывает, хотя и красиво. Но вот Силы Слова не чувствуется. Даже Маяковского "Я достаю из широких штанин" и то гораздо сильнее, чем это дай да дай. Если дай Бог, то где уважение тогда к Богу, чтоб дал? А вот этого-то и не ощущается, токмо сетование одно, а сие - грех. И даже это: "Господи, дай мне силу не применять силу" и то круче звучит.
К поэту - хорошо отношусь... к тебе - как вруну, лицемеру и раскольнику!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!