Что такое ЭГОИЗМ в Вашем понимании,и хорошо ли быть Эгоистом (кой?)

Я-эгоистка,и это мну нравицца))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (36628)
не знаю, как давно возникло это понятие "здоровый эгоизм" (я о нем узнала лет 9 назад), но мне определенно нравится такой здоровый образ жизни!)))))

что такое собственно эгоизм? жить ради себя, любимого, делать то, что доставляет удовольствие...а вот тут у каждого список свой))))
я, например, получаю кайф от своей работы...и работаю много и с удовольствием, а поскольку моя работа напрямую связана с людьми, людям приятно общение со мной)))
я наслаждаюсь, готовя вкусности детям, заботясь о них - и в ответ получаю стократ!
я безмерно счастлива, когда общаюсь с замечательными людьми, помогая, чем могу, им....и мой эгоизм служит в этом плане мне отличную службу - знаю, что многие меня любят и уважают)))
ну...продолжать не буду, ты поняла мою жизненную позицию...ЗДОРОВОГО ЭГОИСТА!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (646881)
а мне не нравица
Наставник (55772)
йа эгоист...и многим это не нравиться...