Е если белорусский сыр ну очень желтый! то это о чем говорит? цвет какой то насыщенный..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
наличие бета-каротина или провитамина А обеспечивает естественный желто-оранжевый цвет продукту...учи ботанику

наличие на мг на 100гр

Молоко0,02
Творог0,06
Сметана0,15
Сливочное масло0,2
https://prodobavki.com/dobavki/E160a.html

а вот что россияне пишут на белорусских сайтах

можешь увеличить и почитать в другом окне - думаю мозгов хватит как это сделать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красят сволочи )
Просветленный (644951)
говорить не буду-не видела. но вот к нам привозят из монастыря женского сыр,так вот-он тоже желтый такой. а почему?да потому,что делают его из топлёного молока! вкус- обалденный!!!
Советник (2564)
Вытяжка мочевины
Хранитель Истины (287515)
И колбаса у них какая то слишком розовая...
Может гуаши туда подливают?
Любят всё яркое ))
бетакаротин безвредная но полезная пищевая краска,н забывай у них Батька который не позволит покупателей травить.
,
Гроссмейстер (8033)
это точно краситель. настоящий сыр должен иметь небольшие дырочки и цвета нежной желтизны. не считая, конечно козьего
Хранитель Истины (345459)

Наставник (43369)
тут мне сказали что мы вино ослиной мочой разбавляем - наверно белоруссам вы тоже насолили раз сыр стал желтым . (((Привет Кузьмич !
Наставник (25761)
Бацька напрудил назло Путину, 100пудов
Верховный Наставник (207240)
белорусская продукция- дерьмо, ее есть невозможно...Это силос для скота...Не знаю, что они сами едят, но нам присылают дерьмо. Сыр их хуже нашего в разы...мыло хозяйственное
О чем, о чем... все о том)..