До сих пор не пойму...в Школе на уроках Физры были такие здоровые тяжеленные мячи, как песком ++

набитые, с двумя такими пуговками на полюсах. Кто знает для чего это было надо и как это называлось??? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714943)
Название медбол происходит от английского medicine ball – медицинский мяч. Он представляет собой круглый шар диаметром примерно 35 см, по форме и размеру напоминающий баскетбольный мяч. Медбол наполняют стружкой, железом, гелем или песком и покрывают плотной резиной, нейлоном или кожей, чтобы он комфортно держался в руке. Чаще всего медбол продается весом от 1 до 20 кг, но также бывают и модели с большим весом.

Мяч-утяжелитель был известен испокон веков, ведь подобные ему снаряды изготовлялись еще древними греками и персидскими воинами. Они использовали шары, заполненные песком и сделанные из кожи животных, чтобы улучшить свою силу и ловкость. Позже Гиппократ нашел применение таким мячам в области реабилитации после военных травм, поскольку этот снаряд оказывал минимальное давление на суставы.

В настоящее время, упражнения с медболом используются в том числе и в профессиональном спорте для развития силы атлетов. Борцы и боксеры используют медицинский мяч, чтобы имитировать давление со стороны своего противника и улучшить работу мышц рук, груди и плеч. Кроме того, многие спортсмены, которые получили травмы, используют медбол, чтобы восстановить свою прежнюю силу и ловкость без ущерба для здоровья. Медбол не оказывает давления на суставы и помогает провести тренировку эффективно и безопасно.

В отличие от обычного мяча медбол не отскакивает от поверхностей, а гасит силу удара. Он является одним из любимых снарядов в спортивных залах, поскольку в отличие от гантелей и гирей не повреждает поверхность пола.

GoodLooker.ru - сайт о фитнесе. Читайте подробнее: http://goodlooker.ru/o-medbole.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню. Мы их на эстафетах метали вдаль. Брали в обе скрещенные ладони и за спину
Медбол назывался....