Европа не пускает, дома работы нет - вешайся?

В Раде требуют признать украинцев, работающих в России, предателями

Миллионам украинцев, находящимся в России на заработках, предложено не возвращаться. Пока — неофициально.

Экс-предводитель «Правого сектора» *, а ныне депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош требует признать этих людей предателями и закрыть им въезд на родину. В представлении радикала, «если бы у „заробитчан“ была национальная гордость», они бы не поехали за длинным рублем в «страну-агрессор», а работали бы на Украине. Или, если уж так припекло, на Западе.

Об этом, как сообщает ИА ПолитНавигатор, Ярош заявил в интервью журналу «Країна».

Надо сказать, что бывший «правосек» в этом смысле не является «первопроходцев». Еще до него отказаться от таких граждан власти Украины призывал одиозный нардеп Парасюк, заявляя, что тем, кто отправляется на работу в Россию «лучше сразу ехать с вещами и не возвращаться. А кто не согласен, тот — враг Украины!»

Но национальную гордость на хлеб не намажешь. И семью ею не прокормишь. Поэтому простым украинцам в условиях нынешнего экономического коллапса приходится искать средства к существованию за пределами родного отечества.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Люди разбегаются как могут!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
На Украине полно работы,сразу считай сгоревшие склады восстанавливать,сколько рабочих рук надо! Потом еще стену строить на границе с Россией,работа для каждого найдется))))
Божественный Гуру (1273128)
К этому всё и шло я думал они гораздо раньше до этого додумаются..
Верховный Наставник (133383)
Да и в Европе не шибко много работы.. разве что неквалифицированный труд вроде уборки в отелях, служанки или сиделки для пожилых