Откуда пошла традиция три раза целоваться при встрече?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487980)
Троекратный поцелуй на Руси был обычным способом выражения приязни гостю. Гостевой поцелуй — поцелуй особый, наполненный большим смыслом, поскольку гость в Древней Руси — это посланец судьбы, могущий как улучшить, так и ухудшить жизнь хозяев.

Источник: 7 интересных фактов о поцелуях на Руси
© Русская Семерка russian7.ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
От Брежнева
Верховный Наставник (181510)
от пе ди ков.
три раза не знаю.может как-то это относится к христианской Троице,а вот целоваться знаю.раньше вино пить дамам не полагалось не в коей мере,и в знати это не приветствовалось вообще.
"..и выдумал один философ: в встрече даму целовать ,тем самым проверять пила ль по запаху.а если да то,стало быть она не чтит негласные законы света.."