Замочили потом или в бою? в какую версию вы верите больше

25 марта 2017
Боевики, участвовавшие в нападении на базу Нацгвардии в Чечне, были жителями станицы Наурская

Между тем, в распоряжении «Новой газеты» появились сведения, которые ставят под сомнение официальную версию о перестрелке.

Опрошенные изданием эксперты, полагают, что террористы были захвачены живыми, а потом казнены.

Официальная версия, подтвержденная Нацгвардией, гласит: шестеро террористов атаковали базу, убили шестерых военных и троих ранили. В бою все нападавшие были ликвидированы. «Новая газета» опубликовала несколько фотографий, сделанных на месте событий неназванным членом следственной группы. Ужасающие кадры, по мнению специалистов, могут свидетельствовать, что боевики погибли отнюдь не в бою. На снимках отчетливо видно – нападавшие убиты выстрелами в ушную раковину. На кисти одного из убитых – кровоподтек от наручников или веревки. Судмедэксперты, ознакомившиеся со снимками, с высокой долей вероятности утверждают – выстрелы были сделаны в упор. Один из собеседников издания назвал это «типичным расстрелом военнопленных». Примечательно, что на фото одного из трупов взрывное устройство прикреплено к телу скотчем, намотанным поверх свежих пятен грязи и травы. Более того, под данным сотрудника прокуратуры, участвовавшего в осмотре места происшествия, напавшие на воинскую часть чеченцы были вооружены палками и ножами, а огнестрельного оружия не имели. При этом характер ранений у погибших гвардейцев говорит о смерти именно от выстрелов. Судить о том, как они были получены, а также – кто стрелял на самом деле, версия силовиков не позволяет.

По информации «Новой» от жителей станицы Наурская, между местными чеченцами и приезжими бойцами Нацгвардии мог разыграться конфликт на национальной почве. В свою очередь, это могло явиться причиной задержания и последующей расправы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82198)
Думаю...что этот нарыв когда то взорвется...даже несмотря на то безумное бабло...которое Россия туда вливает......
Вопрос только во времени.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123420)
У меня уши как у спаниеля: лапша скатывается, не задерживается...
Без меня разберутся, и бюджет сэкономлен.
Верховный Наставник (129232)
Старая восточная мудрость - собака собаку кусает -шерсти не портит.
Хранитель Истины (449422)
Во-первых, показывали видео с камер наблюдения. Там видно, что вооруженные люди нападают на военную часть Росгвардии. Но, ты же пишешь, что напавшие на воинскую часть были вооружены палками и ножами, а огнестрельного оружия не имели. При этом характер ранений у погибших гвардейцев говорит о смерти именно от выстрелов. Где логика? Если нападавшие были вооружены палками, то кто убил гвардейцев? И потом, что это за детский лепет про вооруженных палками? Широко известно, что в Чечне существует культ оружия. Пистолет там имеет каждый мальчишка. Такие у них традиции. И вдруг эти дети гор забыли про традиции и напали на военную часть с палками как питекантропы? Бред! Идиотизм! Ты уже совсем чокнулся в своем желании любым способом подос рать России!