После подачи заявления о разводе...супружеские отношения надо продолжать до решения суда...???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83557)
а кому надо?... суду?...
если люди не хотят больше жить вместе, зачем это делать на показ, чтобы кто чего не подумал дурного...
не понимаю я такого, когда люди живут вместе, мучаются от этого, зато с виду все прилично... фу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123505)
нет
Хранитель Истины (299495)
у меня на работе был такой случай. начало 90-х. Еще советская власть не кончилась.
Мужику имеющему свой дом предлагает мэрия квартиру. Но он наслушавшись разговоров идет и подает заявление на развод, с тем чтобы получить две квартиры.
Ему это удается и в администрации ему предлагают две однокомнатные квартиры в одном доме в одном же подъезде - одну на первом вторую на третьем этажах.
Но зная этот маневр в администрации учли это и предложили ему 1-у 2-х комнатную на втором этаже в том же доме.
Всё хорошо, но он так же идет за советом по людям. Приходит ко мне, я ему советую брать обе квартиры - в одной живи другую сдавай.
Но народ все еще верящий в светлое будущее коммунизма, насоветовал ему взять одну 2-шку. Тогда гонялись за количеством комнат, а ему зачем 2-шка, он был почти пенсионер без году неделю. Ну он и взял 2-шку.
А супружеские отношения после развода продолжались уже в разных комнатах. А пенсия 12 тыщ а 2-шка тянет коммуналки зимой 7 тыщ.(у меня так)
Наставник (70027)
Оставаться человеком. Может - это решение принято с горяча...