Когда большевики только пришли к власти, то ставили ли они террор на повестку дня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (623075)
Нет,конечно..они были вынуждены ответить на белый террор - красным..а до него они отпускали мятежных и несогласных офицеров и других ,кто оказывал сопротивление новой власти с оружием в руках - под "честное слово" ,что более не будут брать в руки оружие против новой власти..но этого не произошло и многие нарушили своё слово чести..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Построить коммунизм за месяц рассчитывали)
Верховный Наставник (183956)
Это было 100 лет в обед! Люди были другие, большинство просто малограмотные и совсем неграмотные работяги, измученные тяжёлыми трудом и бытом. Не считаю себя вправе судить/рядить о том времени.
Верховный Наставник (126865)
Они отказались от смертной казни
Мудрец (24808)
В первую очередь...Ульянов провозгласил КРАСНЫЙ ТЕРРОРР! Типа чтобы убрать несогласных! Ульянов был У Б ЛЮ Д О К - - хуже фашистов! Уничтожал безвинных людей!
Верховный Наставник (130723)

Еще в августе 1917 года Ленин писал-;Диктатура пролетариата - неограниченное законом и опирающееся на насилие господство пролетариата над буржуазией,
Что твкое" опирающееся на насилие" и "неограниченное законом" обьяснять надо или до самого дойдет?

Ведь не написал же этот м удак,что диктатура пролетариата опирается на поддержку всего населения, а именно на насилие она опирается.
Какая может быть при этом повестка,если насилие и террор заложены в природе большевистской власти по определению.
Наставник (39872)
Конечно. Это основа их системы.
Перевороты, террор.
В 90-х произошло то же самое.
Только в более жидкой форме.

"Диктатура пролетариата" ващет все понятно..)
"разрушим до основанья...а затем мы наш, мы новый мир построим,
кто был ничем, тот станет ВСЕМ.."..)
как-то вроде же понятно..)

И что значит "когда пришли"..? Они шли ТАК.. к власти и держали народ в страхе.
ВСЕГДА.

Другое дело - ПОСЛЕДОВАТЕЛИ..) но это и другой вопрос..
ПОСЛЕДСТВИЯ - это вообще третий вопрос..