Когда большевики пришли к власти, принцип "Все отнять и поделить" работал? Например декрет о земле как раз про то.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Реально отнимали только у тех, кто саботировал. Вот у тех действительно национализировали предприятия и назначали новых управленцев.

Проблема была в том, что саботаж был чуть ли не повсеместным и большевиками пришлось очень постараться что бы хоть как то запустить экономику.

Вторая проблема была в том, что назначенцы имели революционную сознательность, но часто не имели образования
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Глядя на нашу действительность я бы тоже склонялась к такому принципу..(не говорю о мелких предпринимателях)..а о крупных-100% -только за! Короче, каждую скважину разделить на энное-количество людей..
Верховный Наставник (177649)
Работала первая часть означенного принципа: *Все отнять....*