С чем это связано-одни города согласовывают Навальному митинги,другие отказывают?=

Согласованные заявки

Места для проведения антикоррупционных митингов к 24 марта согласовали в 21 российском городе, рассказала РБК пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Акции пройдут в Воронеже, Иркутске, Казани, где суд удовлетворил иск местных организаторов, Перми, Тюмени, Уфе, Ижевске, Йошкар-Оле, Калуге, Магнитогорске, Новокузнецке, Омске, Оренбурге, Пензе, Петрозаводске, Сочи, Ставрополе, Тамбове, Чите, Ярославле и Гатчине. Митинги также согласованы в Волжском, Кирове и Томске, сообщили РБК организаторы на местах.

Также митинги запланированы в Лондоне, Праге, Базеле и Бонне.

http://www.rbc.ru/politics/24/03/2017/58d4e3f89a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ну видимо не во всех городах РФ 25 марта случились коммунальные аварии, шахматные турниры, мероприятия ЕР и колокольный звон, не везде также выпал снег

А у нас день рождения! Так в Дзержинске активистам сообщили, что весь воскресный день на площади Ленина будут проходить мероприятия ко дню рождения города (который, отмечается 30-го марта). А «альтернативных мест в Дзержинске нет», сообщили в мэрии.
А у вас изменение конституционного строя России! Власти Великого Новгорода наотрез отказались согласовывать мероприятие, целью которого является, по их мнению, «изменение конституционного строя России».
А у нас «Единая Россия»! Организаторы митинга в Чебоксарах подали три уведомления на акции в разных частях города, но мэрия сообщила, что в это время с утра до вечера воскресенья в каждом из этих мест как назло уже будет проводиться мероприятие «Эко проба»… Молодой гвардии «Единой России».
А мы центр «Э»! В Чите простым отказом для заявителей дело не закончилось. Следом пришла повестка из местного Центра «Э» — явиться «для дачи объяснений».
А у нас снег! В Самаре 26 марта площадь, определенную для митинга сторонников для митинга Навального, решили чистить от снега. А работа техники, по мнению чиновников, создаст угрозу жизни и здоровью участников публичного мероприятия. Если верить прогнозу погоды, в воскресенье в Самаре +2.
А это где? В Курске — такой конфуз: организаторы указали в качестве места акции площадь рядом с «памятниками героям Афганской войны» (видимо, имеется в виду мемориал в честь курян, погибших в Афганистане). Однако администрация города «не нашла такой географический объект на карте». Отказ.
А у нас авария! Сразу в двух городах России — в Магнитогорске и Нижнем Новгороде — к сожалению, случились коммуниальные аварии, ликвидировать которые будут ровно в том месте, где активисты Навального планировали митинговать. Причем акцию сначала согласовали, а затем отозвали разрешение.
А у нас шахматы! А за ними велосипедисты! «Ход конем» придумала администрация Орска, чтобы не согласовывать митинг сторонников Навального. В воскресенье в городе пройдут шахматно-шашечный турнир и соревнование по фигурному вождению среди велосипедистов. Активисты не растерялись — и объявили о планах присоединиться к разрешенным мероприятиям со своими плакатами.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/24/71...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Это популистский ход..
Приходит "активист" которого все знают как облупленного..
Естественно, зарегистрированного в другом городе и подает заявку на проведение митинга.
В заявке указан "центральная площадь города", ему отказывают.
Тут же организовывают пресс-конференцию, мол смотрите как щемют оппозицию
Раздаются заранее отпечатанные протесты в разные инстанции в плоть до Европейского суда.
Если администрация слаба, суется определенная сумма и "оппозиция" отправляется искать следующую добычу..
Верховный Наставник (191141)
Его скоро ссаными тряпками гнать будут..
and
Верховный Наставник (212369)
...с количеством ухи, съеденной местными властями... Где больше оху ели - там не разрешили.

А впору спросить "Почему не во всех городах удалось получить разрешение"...
Хранитель Истины (367410)
видать отстегнул завальный отцам городов ...
Наставник (60496)
Если бы рэбэка не переписывало чужие новости, а ездили по России и сами писали новости, то точно знали на чем вертело алешу большинство Россиян. Собрать миллион баранов ЕвР в маскве это одно, в регионе совсем другое.
Всемогущ: везде успеет побывать
Мудрец (15001)
С запасами зеленки в аптеках и занятостью населения. И жадностью оппозиции.
Короче - там, где не согласовали либо, зеленки не было на складе, либо бездельников не нашлось, которые пришли бы ей покидаться. Либо "оппы" зажидились с оплатой.
С правовым бардаком. Согласование митингов носит по закону уведомительный характер, а не разрешительный. Но у нас каждый суслик агроном. Любая сошка из местных властей толкует закон вкривь и вкось.